Los 1164

Konvolut elf unterglasurblau bemalte Porzellanschalen mit Kranich-Medallions, Drachen- und shou-Zeichen-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

China für Vietnam, teils gemarkt, 19./20. Jh.
D. 10,2-17,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Teils kurze Haarrisse und Randchip